[Guide] Cara Build Item Hero di Mobile Legends

Moderator: Retropolis

Post Reply
Khoirul
Warrior
Warrior

[Guide] Cara Build Item Hero di Mobile Legends

Post by Khoirul » 21 Oct 2017 22:23

Ijin share gan :D Mumpung lagi malmingan, di tharead ini ane mau berbagi cara build item di Mobile Legends. Mungkin buat para player newbie masih pada bingung dari mana si kita bisa mem-build item hero agar skill nya bisa lebih sakit :lol: Nah, tujuan build item sendiri adalah memilih paduan item gear yang dibutuhkan untuk jenis hero yang akan digunakan bertempur di arena. Sejatinya secara default setiap hero sudah memiliki paduan item yang cukup bagus, namun kita sebagai user diperboleh untuk mengcustomasi item tersebut agar lebih optimal dan tentunya lebih sakit lagi.

Selain itu, setiap role hero memilki jenis gear yang berbeda, seperti misalnya Assasin, Mage, Marksman, Tank dan Fighter. Okelah, mungkin dari sedikit penjelasan dari ane si atas, agan-agan sudah ngerti tujuan kita build item di mobile legends. Berikut ini adalah cara build item hero di Mobile Legends.

Cara Build Item Hero di Mobile Legends

Sebagia contoh, ane akan mem-build item hero terbaru yaitu Lancelot. Seperti yang kita tahu, Lancelot adalah hero yang memilki Role sebagai assasin . Secara defauilt hero Lancelot memilki gear Sustained DPS, Burst serta DPS, Jungle. Nah, dari ketiga jenis gear ini memiliki item-item yang bisa agan customasi.

1. Langkah pertama padahalaman dasbord, pilih Menu Prep yang berada di sudut kiri bawah.

Image
2. Selanjutnya pilih Menu Gear, nah, di menu inilah kalian bisa meng-customasi item gear. Dibagian atas terdapat hero yang telah agan miliki, silahkan scroll ke kiri dan kenana untuk memilih hero yang akan di build item nya.

Image

3. Tantukan gear mana yang akan agan edit itemnya Sustained DPS, Burst atau DPS, Jungle. Sebagai contoh ane akan membuild untuk Sustained DPS. Untuk merubah item kalian bisa memilih Ganti lalu pilih item mana yang akan kalian ganti kemudian tap pada item tersebut.

Image

4. Jika sudah selesai, silahkan tap Ok. Maka akan secara otomatis item yang telah agan pilih akan tersimpan.

Image
Image

Nah, jika agan ingin mengembalikan itemnya ke default agan tinggal tap tombil Reset. Selsai.

itulah gan cara build item di Mobile Legends. Untuk mendapatkan item terbaik agan harus mencoba coba cari item yang cocok untuk hero favorit agan. Semoga bermanfaat!

arwanapratama
Legend
Legend

Re: [Guide] Cara Build Item Hero di Mobile Legends

Post by arwanapratama » 23 Oct 2017 00:48

Thanks sharenya gan, cukup membantu buat para player Mobile Legends pemula .

Froydz
Warrior
Warrior

Post by Froydz » 23 Oct 2017 02:18

Lengkap gan tutor nya.. Btw post build item juga donk gan 😇😇😇😇😇
Santai aja gan :roll:

ariyenua
Warrior
Warrior

Post by ariyenua » 11 Dec 2017 20:40